Ремонт Фёрби

Ремонт Фёрби

Каждый ребёнок будет счастлив получить в подарок электронную игрушку Фёрби, которая разговаривает, двигается, танцует, имеет интерактивные глаза и даже умеет синхронизироваться планшетом через специальное приложение.  И к великому сожалению  фёрби ломается поскольку имеет слабый двигатель, это самая распространённая неисправность фёрби, но не единственно возможная.

Симптомы поломки фёрби

  • фёрби засыпает сам по себе
  • фёрби не двигается, но глаза загораются
  • у фёрби искажается речь
  • треск из динамика фёрби

Учитывая её стоимость, выкинуть и купить новую не каждый может себе позволить. В этой статье я расскажу как разобрать фёрби, не сломав, и отремонтировать с помощью подручных деталей.

 

Для начала попробуем отремонтировать фёрби без разборки заменой батареек или сбросом (нажимаете специальную кнопку рядом с батарейным отсеком и удерживаете в течении 2 сек.).

Можно ещё опустить фёрби вниз головой, держать за хвост и нажать на клюв в течении 6 сек.

Если это не помогло, значит ферби сломался, приступаем к разборке.

Разборка фёрби

Снимаем крышку батарейного отсека и находим рамку прикрученную 8 болтиками.

_DSC0565
Отворачиваем болтики и снимаем её. Отгибаем шкуру.

_DSC0566

Отсоединяем концевик живота.

_DSC05671

Отсоединяем концевик хвоста.

_DSC0568

_DSC0569Откручиваем болтик рамки глаз.

_DSC0570

Аккуратно отсоединяем защёлку рамки глаз.

_DSC0571

_DSC0572

_DSC0573

Отсоединяем клипсы слева и справа от глаз.

_DSC0574

_DSC0575

Отпарываем уши (по краю уха идет тоненькая ниточка) и вытаскиваем клипсы над глазами.

_DSC0576

_DSC0577

_DSC0577

_DSC0578

Снимаем шкуру.

_DSC0579

_DSC0580

Отклеиваем концевик (фольгу) на голове.

_DSC0581

Отклеиваем фольгу на спине.

_DSC0582

Откручиваем болтики крышки спины.

_DSC0584

_DSC0585

_DSC0586

Отсоединяем клипсы ушей.

_DSC0587

_DSC0588

Снимаем крышку спины.

_DSC0589

Откручиваем крепежный болтик на небольшой плате на мотором.

_DSC0590

Отгибаем плату и отворачиваем болтики кожуха двигателя.

_DSC0591

_DSC0592

Замена двигателя фёрби

Вот так выглядит установленный двигатель без кожуха. На фото уже установлен новый двигатель, который я выпаял из старого CDROM (как его разобрать писать не буду), но можно и найти его в магазине электроники.

_DSC0593

_DSC0594

Вид снизу с припаянными контактами.

 

_DSC0595

Вот так выглядит оригинальный двигатель фёрби со снятой шестерней, его вал длиннее чем у того, который я впаял и шестерня одевается не полностью. Но как показывает опыт это не влияет на работу игрушки. Купить двигатель с длинным валом Вы можете в интернет магазине replacepart.ru

_DSC0598

Вид снизу контактной площадки двигателя. При установке нового двигателя соблюдайте полярность. На проводах идущих двигателю имеются более тонкие, будьте внимательны не повредите их.

_DSC0596

Сборка осуществляется в обратной последовательности. Удачи в ремонте!

Читайте также статью Фёрби не включается. В ней описана разборка и ремонт фёрби, в случае его полной не работоспособности.

Если самостоятельно Вам отремонтировать его не под силу, Вы можете обратиться ко мне. Ремонт будет стоить гораздо дешевле нового. Вы отправляете игрушку почтой на указанный мной почтовый адрес, а обратно получаете отремонтированного фёрби. Стоимость ремонта 1000 руб. будет включена в наложенный платеж. Оставьте заявку на ремонт через форму обратной связи .

7 комментариев к “Ремонт Фёрби

  1. А если Фёрби параллельно с умершим движком ещё и замолчал, где копать? На счёт движков от сдром — не тянут они. Только щётки с них брать…

    • Если сдыхает движок, то звук как правило тоже теряется или искажается. Если после замены двигателя звука нет, надо проверять динамик. Я ставил движки от CDROM и всё отлично работало. Если не тянет, то надо просто новый купить.

    • Это нормально, сгоревшие двигатель звук тоже отрубает. У меня движки от cdrom тянут, поменял уже не один, только шток короткий. В идеале разобрать старый двигатель фёрби и поставить щетки с рабочего, но потом надо заклепать обратно, а это сложнее.

  2. Уши отпарывать не обязательно, нужно просто выдавить штоки и снять с защелок. Собирать немножко сложней, но зато они остаются пришитыми.

Добавить комментарий