Как сбросить пароль пользователя в windows 7

С каждым может случится ситуация, когда он забыл пароль на вход в компьютер. А может Вам намеренно кто то решил подпортить жизнь и установил пароль без вашего ведома. Не беда, я расскажу Вам как решить эту проблему!

Наиболее простой способ это воспользоваться сторонним программным обеспечением, которое быстро и просто решит проблему с паролем. Но в интернете, кишащем вирусами и рекламными программами, очень сложно найти бесплатную рабочую программу, которая в действительности поможет Вашу горю.

Я покажу Вам не самый простой способ, но эффективный на 100%. Для этого нам понадобится загрузочный диск с Windows 7. Вставляем его в CDROM и загружаемся с него. Когда доходим до этого окна нажимаем Shift+F10.

Появляется окно с командной строкой.

Переходим на диск D. Командой dir проверяем, что это действительно  системный раздел и переходим в каталог C:\windows\system32. Меняем sethc.exe на cmd.exe,предварительно его сохранив.

Закрываем окна и система предложит перезагрузиться, нажимаем ок.

Вытаскиваем загрузочный диск Windows 7 и ждем загрузки системы. Как только она дошла до ввода пароля, нажимаем клавишу SHIFT 5 раз.

Открывается окно с командной строкой. В командной строке пишем: net user имя пользователя новый пароль. В моём случае пользователь user, а пароль я поменял на password. Далее Вы можете входить в систему с уже измененным паролем.

Системный файлик можем заменить обратно, а можем оставить такую уязвимость на будущее, чтобы беспрепятственно поменять пароль в случае необходимости.

1 комментарий к “Как сбросить пароль пользователя в windows 7

Добавить комментарий