Как наклеить стекло на Huawei Honor 5X

Honor 5X — это флагман от китайского производителя телефонов  Huawei. Отличный смартфон с металлическим корпусом и экраном 5.5. Очень удобен в плане интернета, в отличие от смартфонов с меньшим экраном!

При падении самой уязвимой деталью является экран! В предыдущих своих статьях я рассказывал, что происходит с электронными гаджетами после падения и как их отремонтировать. Поэтому такой большой экран необходимо защитить от повреждений!

Ранее для защиты экранов использовались пленки. Но они защищают экран только от царапин и легких повреждений. Естественно они не защитят экран при падении!А клеится пленка довольно сложно, и велика вероятность образования пузырей воздуха ( неплотное прилегание пленки из-за попадания воздуха) и не все из них удаётся убрать с экрана.

На сегодняшний день есть более современное средство защиты экрана смартфона — стекло. Клеится оно на много проще, чем пленка!

Попробуем наклеить стекло на huawei honor 5x.

В данном случае на телефоне ещё наклеена заводская пленка и подготовка для наклейки стекла будет минимальной.

В комлекте со стеклом есть инструкция, это большой плюс! Также в упаковке есть две салфетки, влажная и сухая. Если телефон у Вас не новый, проходитесь сначала влажной, а потом сухой и убираете пыль и разводы с экрана.

В моем случае они пронумерованы, не ошибетесь!

Но так как телефон новый и под заводской пленкой, этого делать не надо. Приступим, снимаем заводскую пленку, получаем чистый экран.

Снимаем пленку с клеящейся части стекла.

Разворачиваем телефон, как альбомный лист. Берем стекло двумя руками, большим и указательным пальцем. Совмещаем края стекла и экрана, а также все отверстия для камеры и датчиков. В идеале надо нажать на середину стекла и прижать к экрану, после чего прижать края. Это можно сделать с помощником, если такового нет, то можно просто приложить стекло к экрану равномерно.

Стекло наклеилось легко и не каких воздушных пузырей!

Добавить комментарий