Замена шлейфа hp 1536

HP LaserJet 1536 dnf отличный многофункциональный аппарат, в нём есть функция сканера, копира, принтера и факса. А также в нём есть функция сканирования партии документов A4 при помощи модуля автоподатчика.

 

Для того, чтобы отсканировать один документ необходимо поднять крышку сканера, на которой установлен автоподатчик. Связь между автоподатчиком и платой управления осуществляется через шлейф. А поскольку шлейф проходит через место соединения подвижной крышки сканера и корпусом, то он является слабым местом этого аппарата и переламывается.

Итак если в Вашем HP 1536 не работает автоподатчик и на экранчике Вы видите сообщение:

Значит скорее всего переломился шлейф. Расскажу Вам как поменять шлейф на HP 1536. Начнём разборку с верхней части. Открываем крышку автоподатчика.

Её можно открыть вертикально, если отжать фиксатор. Далее надо открутить 6 болтиков ключом — звездочка. На фото ниже 4 уже выкручены.

Плоской отверткой поддеваем два фиксатора крышки модуля автоподатчика и снимаем её.

 

Под крышкой видим место соединения со шлейфом.

Отсоединяем и вытаскиваем шлейф и снимаем крышку, для этого отсоединяем её петли.

Откручиваем 7 болтиков со звёздочкой. 8 болтик кроется под панелью управления. Необходимо её снять, для этого приподнимаем планшетный сканер вверх и откручиваем под панелью два крестовых болтика и один звездочка.

Сдвигаем панель и находим под ней болтик-звёздочку и откручиваем его.

Снимаем стекло и откручиваем фиксатор шлейфа.

Переходим к боковой крышке. Для того, чтобы её снять откручиваем болтик и снимаем заглушку из телефонного разъёма.

Открываем заднюю крышку, где находится печка, беремся за край боковой крышки и потихоньку тянем в бок. Крышка должна отойти. Вытаскиваем шлейф.

Вставляем новый. Кстати говоря оригинальный шлейф должен быть чёрный, на этом аппарате он уже менялся на не оригинальный белый. Укладываем и протаскиваем новый шлейф в обратной последовательности.

Автоподатчик заработал.

 

 

 

Добавить комментарий