Компьютер перестал загружаться

Если Ваш компьютер в один прекрасный день «приказал долго жить» и появилась подобная надпись на чёрном экране, значит у Вас порушились системные файлы, важные для загрузки операционной системы.

Скорее всего причина в умирающем жестком диске, но это может быть и по причине вируса, скачка напряжения, установки обновлений и.т.д.

В этой статье я расскажу как можно быстро восстановить запуск windows. Для этого Вам понадобится загрузочный диск с операционной системой. Разберем эту ситуацию, на примере windows 7. Вам необходимо загрузится с установочного диска и выбрать восстановление системы. После чего выбрать командную строку. В открывшемся окне надо набрать команду sfc /scannow

После выполнения процедуры восстановления системных файлов, можно пробовать перезагрузить компьютер. Скорее всего у Вас все заработает.

Если это не помогло, то проблема более глубокая.

Если неисправен жесткий диск, то потребуется его замена и установка операционной системы с нуля.

Крайняя мера при проблемах с запуском — это переустановка ОС с сохранением данных.

1 комментарий к “Компьютер перестал загружаться

  1. Таким образом, если при установке какого то устройства компьютер перестает включаться, вы самостоятельно определите неисправное устройство. Если же компьютер не включился с одной материнкой, то проблема либо в ней самой, либо с блоком питания.

Добавить комментарий